вернуться на главную написать письмо карта сайта

НАШЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ДЕЗИНФЕКЦИОННЫЕ КОВРИКИ


от 750 руб.


используются как дезбарьер везде, где требуется соблюдение санитарных норм

  • просты в применении

  • выгодны экономически

  • долгосрочны в эксплуатации

  • защищают от различных заболеваний

  • профилактика заболеваний крупного и мелкого рогатого скота (ветковрики)
Цена - от 750 руб.

Подробнее



АЭРОЗОЛЬНЫЕ РАСПЫЛИТЕЛИ




Cyclone™

Cyclone™ для применения в работе по контролю над вредителями в больницах, комнатах отдыха, школах, жилых зданиях, ресторанах, теплицах и т.п.

Другие распылители



[an error occurred while processing this directive]

ДЕЗИНФЕКТАНТ БУДУЩЕГО – УЖЕ СЕГОДНЯ.


В современных условиях рынка российские производители продуктов питания постоянно поднимают планку требований к качеству выпускаемой продукции до мировых стандартов. Изготовление высококачественной продукции невозможно без проведения надежной санитарной обработки технологического оборудования с использованием эффективных моющих и дезинфицирующих составов. Проблема борьбы с микроорганизмами, вызывающими порчу пищевых продуктов, заболевания у людей и животных, биообрастание производственного оборудования, биодеструкцию материалов, весьма актуальна, несмотря на большой выбор дезинфицирующих препаратов. Традиционно применяемые препараты либо недостаточно эффективны, либо токсичны, агрессивны и экологически не безопасны.

НУК - новое слово в дезинфекции

На сегодняшний день, как показывает мировой опыт, наиболее эффективными и экологически безопасными дезинфектантами являются препараты на основе надуксусной кислоты (НУК). Эти современные препараты представляют собой оптимизированный, четырехкомпонентный стабилизированный продукт уксусной кислоты, воды, перекиси водорода и надуксусной кислоты. В отработанных рабочих растворах составляющие компоненты разлагаются на воду, кислород и уксусную кислоту, следы которой легко смываются с поверхности оборудования.

Принцип бактерицидного действия

Молекулы надуксусной кислоты - главный ингредиент во всех стабилизированных составах - являются сильным окислителем и воздействуют на микробную клетку, как снаружи, разрушая мембрану, так и внутри её. Это действие разрывает белковую систему, быстро разрушая микроорганизм, будь то бактерия, споры или вирус. Следует отметить, что биоцидное действие НУК не зависит от температуры и достигается уже при 0?С. Таким образом, препараты на основе НУК обладают очень высоким бактерицидным и фунгицидным действием по отношению к широкому спектру микроорганизмов и относятся к ограниченному кругу дезинфицирующих препаратов, способных одновременно воздействовать на аэробную и анаэробную микрофлору. Важным является и тот факт, что при их длительном использовании отсутствует формирование резистентных штаммов микроорганизмов.

Немного истории.

Надуксусная кислота, как великолепный биоцидный продукт, известна уже около ста лет. Первый коммерческий продукт надуксусной (перуксусной) кислоты был получен в 1910 году, но наиболее широкое распространение в Европе получил только с начала 70-х годов, благодаря внедрению современной безопасной технологии его получения и более глубокому изучению потребительских свойств.

На Западе препараты на основе надуксусной кислоты особенно успешно применяются в молочной и пивобезалкогольной и других отраслях промышленности, медицине, там, где требуется повышенный микробиологический контроль, глобальная стерилизация.

В нашей стране в 80-е годы выпускался аналогичный продукт - дезоксон, но широкого распространения в пищевой промышленности не получил, а использовался только в медицине для холодной стерилизации в т. ч хирургических инструментов и в животноводстве для лечения и профилактики различных заболеваний у животных.

Отечественный дезинфектант на основе НУК

В последнее десятилетие на российском рынке появилось много импортных препаратов на основе НУК. Но их высокая стоимость была не по карману отечественным производителям. Только крупные предприятия могли позволить себе использование этих дорогих препаратов.

Мы рады сообщить приятную новость, о том, что начат серийный выпуск отечественного дезинфектанта на основе надуксусной кислоты под торговой маркой "Криодез", цена которого значительно ниже западных аналогов. Средство предназначено для дезинфекции и санитарной обработки предварительно вымытого технологического оборудования, коммуникаций, производственных площадей.

Дезинфицирующее средство «Криодез» зарегистрировано в Минздраве Российской Федерации за номером Р № 0509-59/2-2002 и рекомендовано для применения на предприятиях по производству пива и напитков.

Научно-производственная компания ООО «Технология Чистоты» является одним из признанных лидеров России по производству высококачественных моющих и дезинфи-цирующих препаратов для пищевой и перерабатывающей промышленности. Новый продукт - результат творческого взаимодействия науки и производства, продуктивной работы коллектива высокопрофессиональных специалистов и единомышленников.

Уже на сегодняшний день можно отметить, что «Криодез» занял достойное место в ряду аналогичных импортных препаратов, так как соотношение «цена-качество-эффективность» идеально отвечает требованиям конкретного применения.

Преимущества препарата «Криодез»

В чем же заключается уникальные потребительские свойства нового дезинфицирующего средства «Криодез»?

Это в первую очередь:
  • Высокое содержание активного действующего вещества (НУК) в концентрате – от 8 до 12%.
  • Эффективность при низкий концентрациях (0,01-1% по концентрату) и невысоких температурах.
  • Высокая стабильность при хранении - до 1-го года.
  • Технологичность в применении (CIP-мойка, циркуляция, погружение, орошение и т.д.).
  • Хорошая смываемость с обрабатываемых поверхностей.
  • Возможность использования в системах автоматического дозирования по электропроводности.
  • Доступная цена (ниже импортных аналогов в 2-3 раза).
Кроме того, наличие широкого ассортимент продукции, научно-исследовательской лаборатории, штата высококвалифицированных специалистов позволяет нам решать весь комплекс мероприятий по производственной санитарии.

Наше предприятие имеет современное производство, специализированные склады, транспортную службу, что позволяет обеспечивать отгрузку продукции в необходимом для заказчика количестве, в нужном ассортименте и в требуемый срок. Учитывая все это, можно с уверенностью сказать, что применение дезинфицирующего средства «Криодез» позволит обеспечить высокий уровень санитарно-гигиенических показателей на предприятиях пивобезалкогольной отрасли.









При копировании материала, прямая индексируемая ссылка на источник обязательна!

Наверх

 
Вывести на печать




ПОИСК ПО САЙТУ




ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ


ПИТАТЕЛЬНЫЕ СРЕДЫ



Купить питательные среды
с доставкой по России




        Телефон: +7-928-589-24-14, +7-906-430-81-05;