вернуться на главную написать письмо карта сайта

НАШЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ДЕЗИНФЕКЦИОННЫЕ КОВРИКИ


от 750 руб.


используются как дезбарьер везде, где требуется соблюдение санитарных норм

  • просты в применении

  • выгодны экономически

  • долгосрочны в эксплуатации

  • защищают от различных заболеваний

  • профилактика заболеваний крупного и мелкого рогатого скота (ветковрики)
Цена - от 750 руб.

Подробнее



АЭРОЗОЛЬНЫЕ РАСПЫЛИТЕЛИ




Cyclone™

Cyclone™ для применения в работе по контролю над вредителями в больницах, комнатах отдыха, школах, жилых зданиях, ресторанах, теплицах и т.п.

Другие распылители



[an error occurred while processing this directive]

САНИТАРИЯ КАК КОНЦЕПЦИЯ БЕЗОПАСНОСТИ, НАДЕЖНОСТИ, КАЧЕСТВА

Галаничева М.Е.,
Научно-исследовательский центр ГК «Технология Чистоты»

Summary: Nowadays the problem of food safety and quality is very important. Microbial contamination is one side of it. The specialists from the GC ‘Technology of Cleaning’ offer a new mean for sanitary processing of poultry carcasses — ‘Criodez’.

В современных условиях рынка российские потребители продуктов питания постоянно поднимают планку требований, предъявляемых к качеству выпускаемой продукции. Внедрение современных технологических процессов при переработке, хранении и реализации продуктов птицеводства неизбежно ведет к росту роли санитарии и гигиены на всех производственных участках и объектах.

В процессе переработки тушки птицы возникает вероятность обсеменения продукта патогенными микроорганизмами и возникновение ряда проблем: ухудшается качество продукта, создается угроза здоровью потребителя и уменьшается срок хранения готового продукта. В результате — производитель несет прямые убытки.

В связи с этим, важной задачей является недопущение перекрестного обсеменения поверхности тушек птицы на всех этапах ее переработки, в том числе в ваннах охлаждения, где на сегодняшний день применяется обычная проточная вода, которая не может решить проблему обеззараживания, или хлорсодержащие препараты, признанные вредными для здоровья и запрещенные.

Группа компаний «Технология Чистоты» предлагает комплексное решение вопросов производственной санитарии на всех стадиях технологического процесса от убоя и переработки, до фасовки готовой продукции и отгрузки клиенту. Наша компания производит моющие и дезинфицирующие средства. В ее состав входит научно-исследовательский центр с производственной, микробиологической и научно-исследовательской лабораториями, штатом высококвалифицированных сотрудников, что позволяет совместно со специалистами компании-партнера обеспечивать постоянный контроль за выпускаемой продукцией и осуществлять новые разработки в с оответствии с современными тенденциями и требованиями рынка.

В комплекс услуг нашей компании входит:

  • составление санитарных планов и расчет норм расхода моющих средств по цехам;
  • технологическое сопровождение правильности применения нашей продукции;
  • проведение тематических семинаров и обучение персонала;
  • подбор и поставка различного специализированного оборудования, для оптимизации процессов мойки;
  • комплексная отмывка предприятий клининговым подразделением компании без остановки производственного процесса.

Для решения проблем с вязанных с деконтаминацией поверхности тушки птицы в ваннах охлаждения нами разработано, сертифицировано и успешно внедряется вспомогательное дезинфицирующее средство «Криодез». Этот препарат представляет собой водный раствор надуксусной кислоты, перекиси водорода, уксусной кислоты и активаторов-стабилизаторов. Он выпускается по ТУ 2431-002-20741796-06, имеет Свидетельство о госу дарственной регистра ции в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителя и благополучия человека. На протяжении нескольких лет специалисты нашей компании, совместно с НИИ птицеперерабатывающей промышленности в лаборатории санитарно-гигиенической оценки сырья продуктов проводили исследования по изучению бактерицидной активности и санитарно-гигиенической безопасности дезинфицирующего средства «Криодез». На сегодняшний день средство широко используется на многих птицеперерабатывающих предприятиях, обеспечивает высокую биоцидную эффективность и тем самым значительно увеличивает сроки хранения тушки птицы.

Дезинфицирующее средство «Криодез» предназначено для санитарной обработки различных объектов пищевой и перерабатывающей промышленности и отвечает основным требованиям, таким как:

  • широкий спектр антимикробного действия, т.е. активность в отношении патогенных, потенциально- патогенных, санитарно-показательных микроорганизмов;
  • безопасность для потребителя и окружающей среды, низкая токсичность;
  • полное удаление с обработанных поверхностей после завершения дезинфекционной экспозиции;
  • простота и удобство в применении, экономичность.

С целью профилактики заболеваемости птицы проведены эксперименты по мойке и дезинфекции птичников, получены положительные результаты и начато широкомасштабное внедрение этого метода обработки в птицеперерабатывающей отрасли. Мы постоянно совершенствуемся в разработке моющих и дезинфицирующих средств, разрабатываем новые технологии очистки, развиваем широкий спектр услуг, и тем самым «идем в ногу» с мировыми тенденциями развития перерабатывающей промышленности.

Специалисты нашей компании готовы оказать высококвалифицированную консультацию по санитарии Вашего предприятия, работает горячая линия (тел.: (495) 78-17-71).

Учитывая вышеизложенное, можно с уверенностью сказать, что мы готовы решить любую проблему производственной санитарии на предприятии.

Журнал "Пищевая промышленность" №11/2006г.






При копировании материала, прямая индексируемая ссылка на источник обязательна!

Наверх

 
Вывести на печать




ПОИСК ПО САЙТУ




ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ


ПИТАТЕЛЬНЫЕ СРЕДЫ



Купить питательные среды
с доставкой по России




        Телефон: +7-928-589-24-14, +7-906-430-81-05;