вернуться на главную написать письмо карта сайта

НАШЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ДЕЗИНФЕКЦИОННЫЕ КОВРИКИ


от 750 руб.


используются как дезбарьер везде, где требуется соблюдение санитарных норм

  • просты в применении

  • выгодны экономически

  • долгосрочны в эксплуатации

  • защищают от различных заболеваний

  • профилактика заболеваний крупного и мелкого рогатого скота (ветковрики)
Цена - от 750 руб.

Подробнее



АЭРОЗОЛЬНЫЕ РАСПЫЛИТЕЛИ




Cyclone™

Cyclone™ для применения в работе по контролю над вредителями в больницах, комнатах отдыха, школах, жилых зданиях, ресторанах, теплицах и т.п.

Другие распылители



[an error occurred while processing this directive]

СОВРЕМЕННЫЙ ПОДХОД К ВОПРОСУ САНИТАРИИ КОНДИТЕРСКОГО ПРОИЗВОДСТВА


Источников возможного инфицирования продукции в процессе производства немало. Ими могут быть сырье, технологическое оборудование, инструменты, тара, упаковочные материалы, вода и воздух, полы и стены производственных помещений, обслуживающий персонал и т.п. Поэтому необходимо регулярно проводить мероприятия по очистке и дезинфекции на всех этапах производства, а также по соблюдению личной гигиены персонала.

Старые «дедовские» способы мойки с применением каустической соды, бытовых моющих средств уходят в прошлое, и на смену им приходят новые эффективные технологии очистки с использованием профессиональных моющих средств, специализированного оборудования и уборочного инвентаря.

Группа компаний «Технология Чистоты» предлагает комплексную программу по санитарии на всех стадиях технологического процесса – от приемки сырья до отгрузки готовой продукции. Программа основана на многолетнем опыте в области производственной санитарии пищевых производств и научно-техническом потенциале нашей компании и включает следующие этапы.

Мониторинг предприятия по санитарно-гигиеническим показателям: выявление всех зон, участков, отдельных единиц оборудования, представляющих потенциальные источники контаминации продукции, определение фона загрязненности и микробиологической обсемененности (т.е. установление контрольно-критических точек риска – ККТ).

Подбор моющих и дезинфицирующих средств для санитарной обработки каждого участка, объекта или единицы оборудования. Главные критерии при выборе моющих средств: характер загрязнений, вид обрабатываемой поверхности, способ очистки, а также специфика производства. Для этих целей мы предлагаем эффективные моющие и дезинфицирующие средства серий «Биомол», «Биолайт», «Ультрадез» (см. таблицу), сертифицированные для применения на предприятиях пищевой промышленности. Эти препараты не токсичны, биоразлагаемы, обладают широким спектром антимикробного действия, эффективны при низких концентрациях, хорошо работают в воде любой жесткости, легко смываются с поверхности и не оказывают разрушающего действия на оборудование. Немаловажный фактор при выборе препаратов и технологий санитарной обработки – снижение затрат. Соотношение «эффективность – экономия – экология» – основной принцип работы нашей компании.

Подбор моющих и дезинфицирующих средств в зависимости от вида загрязнения и объекта очистки


Объект очистки Вид загрязнения Препарат Свойства
Варочные колонки, смесители, трубопроводы, емкости и другое технологическое оборудование Патока, молочные, карамельные и фруктовые пригары, шоколадные массы, денатурированный белок, тесто, масложировые отложения Биомол K-2
Биолайт СТ-43
Не оказывает агрессивного воздействия на оборудование, сокращает время мойки (20–60 мин), хорошо удаляет застарелые и минеральные отложения
Kонш-машины, мельницы, гидропрессы Холодное какао-масло, шоколадные массы, масложировые и комбинированные отложения Биомол Щелочное средство, безопасно, полностью растворяет какао-масло при температуре раствора 20…40°С, эффективно для ручной мойки
Формы для отливки шоколадных масс Шоколадные и конфетные массы, масло-жировые отложения Биомол K-2Б Эффективно для автоматической мойки металлических, силиконовых и поликарбонатных форм
Транспортеры, тара, дежи, емкости, инструменты и различное технологическое оборудование Шоколад, карамель, масложировые и белковые отложения, общие загрязнения Биомол KС-1
Ультрадез
Применяется для комплексной мойки и дезинфекции, хорошо удаляет органические красители, пигмент.
Эффективно для дезинфекции в низких концентрациях, легко смывается с оборудования, не имеет резкого запаха
Уборка производственных и складских помещений Общие загрязнения.
Следы резины.
Мука, крахмал и другие пылевидные загрязнения растительного происхождения
Биомол
Биомол KС-1
Биолюкс
Биомол KП
Легко удаляет застарелые масложировые загрязнения.
Полностью удаляет следы резины с пола.
Эффективно в холодной воде, препятствует образованию клейковины и клейстера, обладает антистатическим действием
Очистка сантехники и душевых Водный и мочевой камень, ржавчина, грязесолевые отложения Биосан Средство с дезинфицирующим эффектом, хорошо удаляет прочные минеральные отложения, устраняет запахи
Гигиена рук персонала Флора М-1 Жидкое мыло с дезинфицирующим эффектом


Отработка оптимальных режимов и технологий санитарной обработки. Эффективность санитарной обработки во многом зависит от соблюдения технологических режимов мойки и дезинфекции, таких как концентрация растворов, температура, время обработки, а также от методов и способов очистки.

Разработка научно обоснованных санитарных планов и расчет норм расхода моющих и дезинфицирующих средств. Совместно со специалистами предприятия-заказчика для каждого цеха, участка, технологической линии составляется программа, в которой отражаются все этапы, последовательность, периодичность, режимы мойки и дезинфекции, рассчитываются нормы расхода, оформляются инструкции и другие документы, устанавливаются показатели качества санитарной обработки.

Организация контроля процесса мойки и дезинфекции. На этом этапе очень важно определить ККТ, методы и периодичность их контроля, а также обязательно зафиксировать все результаты и провести их анализ.

Технологическое сопровождение данной программы. Включает обеспечение технологическим материалом, консультации, проведение «круглых столов», оперативное решение проблем.

Для обеспечения действия этой программы наша компания предлагает также комплекс дополнительных услуг: проведение тематических семинаров и обучение персонала; подбор и поставка различного специализированного оборудования и уборочного инвентаря для оптимизации процессов мойки, приборов и методик контроля; промышленный клининг (профессиональная уборка цехов, территорий, генеральная мойка и дезинфекция технологического оборудования).

Компания имеет собственное производство широкого спектра моющих и дезинфицирующих средств, научно-исследовательский центр, штат высококвалифицированных сотрудников. Все это позволяет обеспечивать высокий уровень санитарии на предприятии, быстро и эффективно решать различные задачи очистки и дезинфекции применительно к конкретным условиям, осуществлять новые разработки моющих и дезинфицирующих средств, внедрять эффективные технологии очистки.

Журнал "Пищевая промышленность" №11, 2006г.








При копировании материала, прямая индексируемая ссылка на источник обязательна!

Наверх

 
Вывести на печать




ПОИСК ПО САЙТУ




ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ


ПИТАТЕЛЬНЫЕ СРЕДЫ



Купить питательные среды
с доставкой по России




        Телефон: +7-928-589-24-14, +7-906-430-81-05;